Возможен ли арест автомобилей в счет погашения задолженности, если они будут переоформлены на меня?
Юлия, здравствуйте! Ответственность поручителя и заемщика перед банком носит солидарный характер, поэтому, я считаю, обжаловать решение суда смысла я не вижу. Скорее всего, его оставят в силе..
Что касается обращения взыскания на автомобиль или гараж - да, думаю, если Ваш супруг долг добровольно не погасит, то это и последует. Возможно, в ГИБДД уже наложен запрет на совершение сделок с автомобилями. Если переоформить их на Вас и получится, то проблему это врядли решит. Имущество остается в совместной собственности. Да и сделку с таким имуществом между супругами легко можно признать недействительной (мнимой).
Погасив долг, можно будет сразу же взыскивать эти деньги с самого должника, и также обращать взыскание на его имущество, если оно у него есть. Лучше это делать сразу же при подаче иска.
С уважением,
Харченко О.В.