Меня интересует, возможно-ли опроттестовать решение суда и вернуть выплаченные по решению суда деньги?
Меня интересует, возможно-ли опроттестовать решение суда и вернуть выплаченные по решению суда деньги? В браке в разных банках были оформлены кредиты. 400 т. бывший супруг получил на свое имя (без поручителей) и 200 т. взяла я (бывший муж-поручитель). При разделе имущестава суд разделил долги по кредитам пополам. Свой кредит Я погасила полностью и по решению суда 100 т. сейчас выплачиваю супругу. Информацию по его кредиту в банке получить не имею права. Предполагаю, что в связи с тем, что он не работает и не имеет возможности его погасить, банк принял решение списать задолженность (о возможном взыскании задолженности через суд мне не известно, в любом случае, платить он отказывается). Скажите пожалуйста, каким образом мне можно узнать о состоянии того кредита? И реально-ли вернуть деньги с бывшего мужа, выплаченные мною, в случае списания банком долга? Знаю точно, что эти деньги для погашения кредита не использованы, т.к. его лицевой счет в банке, на который идут перечисления, арестован судебными приставами, для погашения задолженности по алиментам. Заранее благодарю за ответ.
Нет. Ваше, предусмотренное решение суда, обязательство не обусловлено каким-либо исполнением обязательств супруга, тем более перед третьими лицами. То есть исполняется в любом случае.