Как доказать суду, что ответчик никогда не проживал в моем доме и что иск на выселение не принимают

Как доказать суду, что ответчик - Зарегистрированное лицо (не родственник) никогда не проживал в моем доме. В иске на выселение указала адрес прописки ответчика иного я не знаю. Иск оставили без движения. Т.к. не известно местонахождения ответчика и якобы нет состязательности процесса. Но разве я должна доказывать что-то? есть прописка в его паспорте - мой адрес. Его указала в иске, почему иск не принимают и почему я должна разыскивать ответчика чтоб выписать с моей собственности. Законно ли это? что мне сделать чтоб иск приняли? Спасибо.
Лучший ответ

Вы, как сторона процесса, должны доказывать обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в иске,так предусмотрено ГПК РФ. Т.е. Вы должны представить письменные и иные доказательства,приложить их к иску, можно заявить ходатайства, в том числе, об истребовании доказательств и также приложить к иску.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Здравствуйте! подайте частную жалобу на данное определение.