Что делать, если не ведешь деятельности по ИП, не отчитываешься перед налоговой и не платишь взносы в ПФ?
Как правильно поступить в след. Ситуации:
Открыла в 2006 г. ИП по просьбе работодателя, никакой деятельности по этому ИП в течение всех этих лет не было. Перед налоговой не отчитывались, взносов в ПФ не платили.
ПФ посылает свои акты судебным приставам, а они в последнее время стали возвращать эти акты взыскателю по ст.46 п.1 п.п.3.
Вопросы:
1) надо ли идти в ПФ,а потом в налоговую инспекцию и закрывать ИП-ведь в результате мое местонахождение определяется, и я расписываюсь в получении актов
2) какие штрафы будут от налоговой и за какие года
3) мб все пустить на самотек, раз судебные приставы возвращают акты на взыскание пф-взносов обратно в ПФ; м.б. все само-собой сойдет на нет и пф перестанет посылать акты приставам?
С уважением, Людмила.
Лучший ответ
---посылайте ПФ в суд.а в суде просите применить срок исковой давности в 3 года.
Спасибо за ответ!