Может ли студент быть исключен из ВУЗа за не примерное поведение?
Может ли студент быть исключен из ВУЗа за непримерное поведение?
Согласно п.4 статьи 43 Федерального закона "Об образовании" за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Соответственно надо смотреть точный пункт Устава ВУЗа неисполнение которого было вменено студенту в приказе об исключении.
Скажу, что некое абстрактное примерное поведение студента скорее всего не может быть поставлено в вину: в законе говорится, а в Уставе ВУЗа повторяется об уважительности отношения к преподавателям и другим студентам. В любом случае исключение может быть обжаловано в суд.
Здравствуйте! да, вполне может.
Здравствуйте.Да,может