Отказ от наследства в пользу дочери - как избежать передачи долгов по кредитным обязательствам
Анна, смотря от кого наследство. вы вступите в него. и не оформляйте в Росреестре. а передайте дочери. не отказывайтесь. можете подарить государству.
Жилой дом от матери, я единственный наследник, стоимость дома 3000000
нет не можете, так как ваша дочь не является наследником первой очереди, вы можете оформить наследство и сразу же его подарить дочери
Можете отказаться в пользу наследника любой очереди. Ваша дочь (внучка наследодателя) не является наследником никакой очереди, поэтому в ее пользу отказаться не сможете.
Долги наследуете в пределах стоимости наследуемого имущества. Если долг равен стоимости дома или превышает, то принимать наследство нет смысла.