Тихвин, 25.03.2015, 23:24

Нарушение прав учителей в школе - директор устанавливает неоправданные требования, а оплата за дополнительные занятия несоответствует трудозатратам

Вопрос №6400065 из г. Тихвин
опубликован 25.03.2015, 23:24
Скажите пожалуйста, правомерно ли это, когда директор говорит, что учитель должен оставаться на своём рабочем месте до пяти вечера и что он может в любое время загрузить нас по своему усмотрению. В школе невозможно работать с электронным журналом, так как скорость интернета маленькая. А также мне хотелось бы узнать, я работаю учителем английского языка и когда учитель во второй группе болеет, нас заставляют брать ту группу и проводить урок всем классом и платят за это не более 25 рублей за урок и в приказе пишут за безотказность. Только вот нас никто не спрашивает хотим мы это или нет. Я вот например провела 13 уроков всем классом и мне заплатили всего 250 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для дачи ответа нужно смотреть Ваш трудовой договор.

25.03.2015, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!В трудовом договоре написано начало рабочего дня и окончание согласно расписанию

В договоре написано начало и окончание рабочего дня в соответствии с расписанием.

25.03.2015, 23:40

Насколько я понимаю, расписание утверждается директором, либо завучем, о чем должен быть соответствующий приказ.

Соответственно, Вы и обязаны находится на работе в соответствии с расписанием. Доп. нагрузка дело сугубо добровольное.

25.03.2015, 23:43