Могут ли меня лишить прав и что, вообще, посоветуйте сделать?

У меня к Вам такой вопрос: меня вчера ночью остановили сотрудники ГИБДД, попросили пройти мед. экспертизу, на что я отказался. Был составлен протокол об отказе, где я указал причину отказа (написал, что дома один шестилетний ребенок и я обязуюсь пройти мед. экспертизу в течении 3 часов). В суде хочу обьяснить, что ребенок у меня болел и я поехал в аптеку круглосуточную, так оно на самом деле было. Мед. экспертзу я прошел, как и положено, всё по нулям, ничего не обнаружили. Также есть справка от врача о болезни ребенка и справка о том, что ночью к нам приезжала скорая. Чеков к сожелению не сохранил. Могут ли меня лишить прав и что, вообще, посоветуйте сделать? С уважением, заранее благодарен.
Лучший ответ

Конечно все зависит от сложившейся в Вашем регионе практики. Но думаю, что при описанных Вами обстоятельствах Вас не лишат прав. Дело в данном случае скорее всего прекратят из-за отсутствия состава, так как у вас были обхективные обстоятельства, по которым Вы не могли пройти освидетельствование. Единственно, Вы не пишете, в какое время было пройдено Вами освидетельствование. Если это было сделано в течение ближайших часов, то шансы Ваши возврастают еще и по этой причине.

Кроме всего в данном случае неплохо изучить сам протокол, так как зачастую в самом протоколе работники ГИБДД делают ошибки, позволяющие оспорить сам порядок привлечения к административной ответственности, что является самостоятельным основанием для прекращения дела.