Отказался от прохождения медицинского освидетельствования после конфликта с сотрудником ДПС - какими будут следующие шаги и будет ли лишение прав в судебном процессе

Вчера не остановился на требование сотрудника ДПС после чего меня догнали возле дома. Заломали руки, предложили пройти освидетельствование на, что я отказался, подписав в протоколе отказ. После того как сотрудники выгнали мой автомобиль со двора и вызвали эвакуатор, для доставки автомобиля на штраф стоянку я предложил сотру пройти мед освидетельствование в больнице, на что получил оказ. Позвонил на телефон доверия и объяснил ситуацию. Жалобу зарегестрировали. Какие дальнейшие мои действия и могу ли я выиграть данное дело в суде или же буду лишен прав управления за отказ. В течении двух часов с момента составления протокола я сам прошел освидетельствование в поликлинике, о чём имеется справка. Был трезв. Заранее благодарен!
Лучший ответ

Приложив юридические знания можно отыграть дело, сможете ли вы самостоятельно отыграть немогу сказать.

Спасибо! Буду привлекать юристов. Думаю на данный момент необходимо в прокуратуру жалобу написать на не правомерные действия сотрудников.