Угрозы банка о подаче иска в прокуратуру из-за просроченной задолженности по кредитной карте - реальная опасность или пустые слова?
Из-за потери работы образовалась просроченная задолженность по кредитной карте. Сотрудники банка угрожают подать иск в прокуратуру. Стала игнорировать звонки. Очень мешают жить. Могут действительно подать в прокуратуру иск или пугают?
Лучший ответ
В прокуратуру иски вообще не подаются.
Иск можно подать в суд, это право банка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В прокуратуру не могут, а в суд обратиться вправе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!