Москва, 26.03.2015, 02:18

Как избежать отзыва заявления об обвинении перед судом и минимизировать отрицательные последствия для обвиняемого

Вопрос №6400583 из г. Владивосток
опубликован 26.03.2015, 02:18
На человека написали заявление в милицию по ст 116 УК РФ. Правоохранители направили дело в суд. Обвинитель хочет забрать заявление. Возможно ли это сделать? Каковы последствия для обвиняемого в плане отражения информации в ИЦ. Как можно этого избежать, чтобы не портить жизнь человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

это дело частного обвинения и право обвинителя отказаться от обвинения обратитесь в суд с соответствующим заявлением, по поводу ИЦ там останутся сведения о статье и прекращении дела , человек не судим будет, по всем бумагам, возможно будут указывать о привлечении

26.03.2015, 05:58

Запись останется, поскольку это не реабилитирующие снования.

26.03.2015, 02:42

Уточнение. Уголовное дело не возбуждено и заявление мировому судье не направлялось

26.03.2015, 02:44

Если не возбуждено то забирайте, свободно.

26.03.2015, 02:45

тогда какие проблемы вы же указали что полиция передала в суд, тогда видимо отказной с рекомендацией подачи в мировой суд

26.03.2015, 06:02

Спасибо за ответ.

26.03.2015, 03:12

Пожалуйста, всего доброго.

26.03.2015, 03:12