Что делать, если вам украли iPhone 6 в метро - организовать контакт с дежурным или немедленно отправиться в полицию по месту происшествия и составить эффективное заявление для возбуждения уголовного дела.

Украли айфон 6 в метро. Какие действия я должна предпринять? Обратиться к дежурному или сразу ехать в отделение по месту пропажи? Как написать заявление, чтобы его приняли и по нему возбудили уголовное дело?
Лучший ответ

Обратиться с заявлением в полицию можно как по месту совершения преступления, что лучше конечно для оперативности, но также можно и по месту жительства. В последнем случае ваше заявления передадут по территориальности и Вас уведомят об этом.

Обратитесь с заявлением в полицию, пишите в свободной форме, с указанием всех обстоятельств.