Правомочен ли арест счета социальной карты сбербанка судебным приставом, если пенсию я получаю по почте.
Лучший ответ
Пристав имеет право арестовать такую карту
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Будет ли арест снят, если я переведу выплату пенсии на карту?
Нет, арест снят не будет. Для снятия ареста Вам нужно будет предоставить доказательства того, что на эту карту иных поступлений, кроме пенсии, нет. В этом случае со счета арест могут снять, но в отдел ПФР пристав направит постановление об удержании с Вас 50% пенсии в счет погашения долга.
Да арест снимут