Новосибирск, 26.03.2015, 02:44

Правомочен ли арест счета социальной карты сбербанка судебным приставом, если пенсию я получаю по почте.

Вопрос №6400623 из г. Новосибирск
опубликован 26.03.2015, 02:44
Правомочен ли арест счета социальной карты сбербанка судебным приставом, если пенсию я получаю по почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав имеет право арестовать такую карту

26.03.2015, 02:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Будет ли арест снят, если я переведу выплату пенсии на карту?

26.03.2015, 03:02

Да, безусловно.

26.03.2015, 03:19

Нет, арест снят не будет. Для снятия ареста Вам нужно будет предоставить доказательства того, что на эту карту иных поступлений, кроме пенсии, нет. В этом случае со счета арест могут снять, но в отдел ПФР пристав направит постановление об удержании с Вас 50% пенсии в счет погашения долга.

26.03.2015, 04:06

Да арест снимут

26.03.2015, 05:25