Возможность возврата остальной суммы на адвоката после рассмотрения дела в суде - как это сделать и к кому обратиться
Недавно я обратился к адвокату, для представления моих интересов в суде. Судиться мне предстояло со страховой компанией, за не выплаченную страховку, сумма небольшая, но для меня значительная 20000 р. Адвокатские услуги мне обошлись в 8000 р. Но по решению суда мне вернули средства за услуги юриста в разумных пределах 3000 р. Есть ли возможность вернуть остальную потраченную сумму на адвоката? Постановление суда уже вступило в законную силу, если на данном этапе уже не получиться вернуть средства, то в следующей похожей ситуации хочется немного быть подкованным. Если возможность есть то-как? обжаловать решение суда, или требовать эти деньги с адвокатской конторы?, при условии что адвокат после судебного заседания позвонил мне по телефону и сообщил что всё в порядке иск удовлетворён. постановление суда из которого я узнал о разумном возмещении, мне удалось увидеть только после вступления его в законную силу, был в отъезде. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Суд самостоятельно принимает решение о компенсации оплаты юридических услуг, тут вы ни как повлиять не сможете. Один совет ищите более дешевого адвоката, но чем дешевле тем качестве хуже.
с юриста не вернешь вы уже подписали договор,там же штрафы в размере 50% должны быть и за мор.вред разве она не вам идет?