Ессентуки, 26.03.2015, 06:03

Могут ли судебные приставы арестовать и полностью снять все денежные средства с моего кредитного счета, оставив меня и троих детей без средств на существование?

Вопрос №6400952 из г. Ессентуки
опубликован 26.03.2015, 06:03
Судебный приставы арестовали мой лицевой счёт полностью снимая все денежные средства, этот лицевой счёт является кредитным и заработной платой и единственным моим заработком и у меня на иждевении трое не совершенно летних детей. Подскажите могут ли они снимать все деньги оставляя меня и детей без средств на существования, я не отказываюсь выплачивать но только согласна на не большой процент, что мне делать и как это всё оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет,не могут.Максимальный процент удержания -50%.Обратитесь к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента удержаний.

26.03.2015, 06:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

конечно могут,это счет в банке и с него снимаются все деньги до копейки каждый месяц до погашения долга, можете обжаловать их действие, и еще напишите заявление на работе,о выдаче зарплаты в кассе предприятия, это ваше право, а приставы пусть направят исп.лист в бухгалтерию и там высчитывают

26.03.2015, 06:49

А если мой кредит уже составляет 50 % от заработной платы?

26.03.2015, 06:21

Чтобы платить меньше ВАы должны на основании ст203 ГПК РФ подать заявление в суд вынесший решение. о предоставлении вам рассрочки оплаты долга В заявлении укажите ту сумму которую под силам вам платить,а также отразите все ваши расходы и доходы

26.03.2015, 06:27

более 50% взять не могут

26.03.2015, 06:50

А обязательно обращаться в суд? можно просто написать судебным приставам?

26.03.2015, 06:33

обращаются в суд пристав такие вопросы не решает

26.03.2015, 06:52

За рассрочкой обязательно обращаться в суд. А за уменьшением % удержаний вы можете обратиться с заявлением к приставу, пристав сам вправе уменьшить удержания

26.03.2015, 06:55