Могут ли судебные приставы арестовать и полностью снять все денежные средства с моего кредитного счета, оставив меня и троих детей без средств на существование?
Здравствуйте! Нет,не могут.Максимальный процент удержания -50%.Обратитесь к судебному приставу с заявлением об уменьшении процента удержаний.
конечно могут,это счет в банке и с него снимаются все деньги до копейки каждый месяц до погашения долга, можете обжаловать их действие, и еще напишите заявление на работе,о выдаче зарплаты в кассе предприятия, это ваше право, а приставы пусть направят исп.лист в бухгалтерию и там высчитывают
А если мой кредит уже составляет 50 % от заработной платы?
Чтобы платить меньше ВАы должны на основании ст203 ГПК РФ подать заявление в суд вынесший решение. о предоставлении вам рассрочки оплаты долга В заявлении укажите ту сумму которую под силам вам платить,а также отразите все ваши расходы и доходы
более 50% взять не могут
А обязательно обращаться в суд? можно просто написать судебным приставам?
обращаются в суд пристав такие вопросы не решает
За рассрочкой обязательно обращаться в суд. А за уменьшением % удержаний вы можете обратиться с заявлением к приставу, пристав сам вправе уменьшить удержания