Каким образом можно наложить арест на квартиру для обеспечения исполнения судебного решения?
Судом вынесено решение о вселении меня и моих несовершеннолетних детей в квартиру бывшего мужа (отца этих детей) и нечинении препядствий к нашему там проживанию. Квартира у него в собственности. Проживает там же. Выполнять решение суда отказывается. Судебный пристав говорит, что рычагов влияния никаких нет, кроме штрафов.
Рычаги все у них есть, лукавит пристав. Арест квартиры в данном случае не нужен, необходимо, чтобы в решении суда были указаны конкретные руководства для действий приставов; возможно подать жалобу на бездействия судебных приставов. С уважением, А.В.