Можно ли строить дом на земельном участке с категорией ЛПХ и использовать материнский капитал для возмещения затрат на строительство?
На сайтах администрации, пф, и д.т. пишут, что в свидетельстве на землю категория земель должна быть ИЖС, у нас в свидетельстве написано для ЛПХ. Можно ли строить на таком земельном участке дом, а потом использовать материнский капитал для возмещения затрат на строительство? Возникнут ли проблемы? Если нельзя, то можно ли переделать категорию земель на ИЖС? каким образом это сделать?
Заранее спасибо за ответ.
Обратитесь очно к юристу.
Добрый день! Можно ли строить на таком земельном участке дом, а потом использовать материнский капитал для возмещения затрат на строительство? - да, вполне возможно построить дом.