Проблема с выходом из ООО - что делать, если муж не соглашается выводить меня из компании
Если ваш супруг является исполнительным органом ООО, т.е. директором, то все предусмотренные законом формы заявлений по выводу вас из состава учредителей подписывает он, т.е. директор. И если он отказывается от вывода вас из состава учредителей помимо вашей воли, то у вас один способ- через суд. Третьего не дано. Ну а суд, удовлетворит ваш иск.
Он - ген.директор. Фирма зарегистрирована в Москве, на данный момент я нахожусь в другом городе с маленьким ребенком и ехать в суд Москвы физически не могу. Как можно разрешить данный вопрос при таких обстоятельствах?
Здравствуйте! Отправляйте заявление в суд по почте
Вывод можно произвести в соответствии со ст23 и26 закона об ООО с выплатой вам действительной стоимости доли
Подав письменно заявление по месту регистрации ООО, будут вызывать участников ООО (и меня в том числе)? Либо суд вынесет решение самостоятельно?
Подается исковое заявление в суд. Вас, будут вызываться, поскольку сторона в процессе. Если, у вас нет, физической возможности. Наймите адвоката. Мы занимаемся такими делами и можем оказать вам юридическую помощь.