Как выйти из состава и с должности директора ООО, если второй соучредитель пропал, и как обратиться в налоговую службу?
Добрый день, Ирина Геннадьевна.
Для начала заявление о выходе необходимо подать по юридическому адресу общества.
Порядок увольнения директора содержится в ст. 280 ТК РФ, необходимо уведомление за месяц, до этого истечения срока Вы являетесь директором.
В дальнейшем, вижу необходимость инициировать общее собрание по вопросу связанному с выходом и назначением директора, уведомив об этом, в установленные сроки, второго участника, либо можно использовать другой вариант, подробнее на очной консультации.
Обращайтесь, помогу разобраться. Тел.:+7 (343) 202-57-55.
С уважением, Андрей Александрович Саунин.
обращайтесь на очную консультацию, расскажем как выйти.