Владивосток, 26.03.2015, 07:42

Муж купил авто, но оно было украдено и переоформлено - добросовестный покупатель отказывается вернуть

Вопрос №6401383 из г. Владивосток
опубликован 26.03.2015, 07:42
Мой муж купил по договору купли продажи автомобиль, не успел поставить на учет. В январе сдал авто по договору как частное лицо в аренду некому мошеннику, человек выходил на связь два дня, на третий пропал, спустя пять суток пошли в отдел написали заявление об хищение автомобиля. В процессе всего выяснилось что он мошенник. Работал по поддельным паспортам и водительских удостоверений. Заявление приняли и возбудили уголовное дело. Спустя время обнаружили авто на дроме, поехали по месту где находилось авто, вызвали гаи, гаи вызвали криминалистов. В ходе оказалось что авто продано. Этот мошенник каким то образом переоформил авто на себя по поддельным документам, поставил на учет. И получил новое птс, продал его.. авто изьяли и поставили на арестплощадку. Та сторона которая купила авто выступает как добросовестный покупатель, следователь отказывается отдавать авто нам как под хранение вещ. дока, требует у нас оригинал птс на выяснения подленое оно или нет.. мы написали заявление в прокуратуру что бы разобрались и вернули авто, но все молчат. Следователь на связь перестала выходить, дело встало в тупик, ни каких действий не происходит... боимся что потеряем свой собственный автомобиль!
Лучший ответ
Рекомендуется

а бояться не надо авто должны изъять как вещдок и отдать вам на хранение либо поставить на площадку до суда

26.03.2015, 18:26

Вам нужно нанять специалиста в этом вопросе, сами Вы не справитесь. Дело в том, что свою ПТС (подлинную) Вам необходимо было представить для проведения экспертизы. Авто Вам вернут после суда. Добросовестность приобретения в данном случае не будет так как авто выбыло из Вашего владения в результате преступления.

26.03.2015, 07:46

Но а если мошенник продал авто 28 января.а заявление поступило только 2 февраля....они все равно не могут быть добросовестнами??получается что там и инспектор замешан,так как переоформил авто по поддельным документам....

26.03.2015, 08:09

Все равно не могут быть.

26.03.2015, 08:10

да и его должны привлечь к ответственности ведь при регистрации проводится проверка как авто так и доков

26.03.2015, 18:28

Спасибо огромное!!

26.03.2015, 08:23