Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку, если в собственности находятся муж, жена и дети?
Можно ли получить налоговый вычет на одного собственника при покупке квартиры, квартира приобретена по ипотека, доли имеют муж, жена и дети.
Здравствуйте. Да, сможете получить вычет.
Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):
- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;