Как доказать факт прохождения стажеровки? Обзор действующего законодательства и способов подтверждения работы
Марина, согласно ст. 59 Трудового кодекса РФ для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника, с работником заключается срочный трудовой договор. Соответственно сведения о работе должны быть внесены в трудовую книжку. Возможно Вы не вполне правильно изложили информацию.
С уважением, Фомичева О.В.
Уважаемая Марина, согласно ст. 84.1 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Среди этих документов и является нечто что подтвердит факт стажировки.
Потом, что понимается под стажировкой??? И для чего ее доказывать если у вас есть запись в трудовой книжке, подтверждаеющая факт работы в автосервисе. Если этой записи нет - обращайтесь в суд или "Трудовую инспекцию".
С уважением, Старовойтов А.В.