Вымогательство при оплате штрафа за укус моей собаки - нужна ли квитанция в гражданском суде?
Моя собака укусила мальчика. По уголовной ответственности был отправлен отказ. Меня вызвали в паспортный стол, что бы я оплатила административный штраф. Дама квитанцию на оплату мне не дала, сказала, что бы я оплатила четыре тысячи наличными (т.к. у них конец месяца и много задолжностей, им некогда ждать), иначе они отправят все документы в административную комиссию, меня затаскают по всем инстанциям и штраф наложат в два раза больше. Начальник п/ст пригрозил, что за неуплату приедет за мной лично, посадит в машину и отвезет в суд. Я понимаю, что это чистой воды вымогательство и я готова оплатить эти деньги, но у меня возникает вопрос-" Не понадобиться ли квитанция об оплате штрафа в гражданском суде?"
Уважаемая Виктория!
Вначале административное нарушение рассматривает комиссия, с решением которой Вы можете не согласиться и обжаловать в суде, а только потом Вы платите штраф который Вам вынесет административная комиссия. Вы можете проигнорировать их требования или обратится с жалобой на действия сотрудников паспортного стола в прокуратуру.