Налоги и отчетность ИП при УСНО без создания юридического лица - все, что нужно знать

Какие налоги я, как ИП без создания юридического лица, плачу при УСНО, и какую отчетность я должен вести и предоставлять в налоговые органы? Заранее благодарю, Юрий.
Лучший ответ

Единый налог 6% или 15% - в зависимости от избранного вами объекта налогообложения.

Декларции - 1 квартал, полугодие, 9 мес. и годовая, а также соответствующие авансовые платежи по единому налогу в эти же периоды.

При УСН ведется Книга учета доходов и расходов по форме, утв. Приказом Минфина № 167н.

Кроме этого - фиксированный платеж по взносам в ПФ РФ.

Кроме этого - фиксированный платеж в ПФ РФ.