Если да, то в какие органы предоставлять отчетность и какую?
Разъясните, пожалуйста.
При заключении гражданско-правового договора на оказание услуг (ИП, на УСН-заказчик, физ. лицо-исполнитель), должен ли заказчик исчислить и оплатить налоги с суммы вознаграждения исполнителя (НДФЛ, НС и ПЗ, взносы в ПФР)? Если да, то в какие органы предоставлять отчетность и какую?
А если заказчик юр. лицо (тоже на УСН)?
Вы же сами написали, что договор гражданско-правовой. Значит выплаты в фонды, перечисленные Вами, забота исполнителя. Трудовые правоотношения подразумевают осуществление этих платежей работодателем в интересах работника. В Вашем случае нет работодателя и работника. Это относится и ко второй части Вашего вопроса.