Влияние юридических последствий на хозяина собаки в случае судебного разбирательства о повреждении соседских брюк
Меня интересует такой вопрос. Моя собака порвала брюки соседу. Он, ссылаясь на то, что это брюки от костюма, потребовал купить ему новый костюм. Мы предложили ему компенсацию только за брюки. Он не согласен. Видимо, предстоит судебное разбирательство. Подскажите, пожалуйста, чем это мне как хозяину собаки грозит в случае подобного исхода.
Ели брюки не подлежат ремонту, то стоимость новых брюк должны возместить. В случае, если это костюм и заменить на аналогичные брюки нет возможности ввиду того, что тогда данные вещи будут отличаться по цвету или качеству, то придется возместить весь костюм. ВЫ судебном порядке, если он докажет это, то Ваши расходы могут возрасти в разы. Советую договориться до суда.
так как собака является имуществом, которое причинило вред имуществу соседа, то вы будете обязаны возместить ему ущерб. скорее всего, это будет стоимость ремонта брюк.