Усолье-Сибирское, 26.03.2015, 10:56

Ограничение прав на военную субсидию из-за неучастия в приватизации квартиры отца - законные ли действия регионального управления жилищного обеспечения МО РФ?

Вопрос №6403118 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 26.03.2015, 10:56
На время приватизации квартиры отца, я был прописан у него. В приватизации я не участвовал. Сейчас мне говорят, что я не имею права на получение военной субсидии. Квадратные метры квартиры отца делят пополам и 1/2 приписывают мне, как-будто я обеспечен жильём. Полноправны ли действия регионального управления жилищного обеспечения МО РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, действия РУЖО незаконны, так как отказ от приватизации - право гражданина, а сам по себе факт прописки/регистрации не означает, что вы приобрели право пользования жилым помещением.

Вместе с тем, если вы в настоящее время прописаны или реально проживаете в данной квартире, то это говорит о том, что вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения, и на этом основании отказ может быть законным (необходимо изучать подробности)

Дополнительно Военный адвокат:

http://armylawyer.ru/

26.03.2015, 12:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На момент приватизации квартиры отцом, я был прописан в его квартире и на данный момент зарегистрирован постоянно в его квартире. Собственником является отец , т.к. я от приватизации отказался в 2004 году. Реально там не проживаю, т.к. с 2003 года по 2009 год служил в Приморье и был прописан временно в служебном жилье. Жильё сдано и имеется справка. С 2009 года по настоящее время служу в Иркутской обл. и прописан здесь временно в служебном жилье. В региональном управлении жилищного обеспечения МО РФ г. Иркутска делят квартиру отца на равные доли (на меня и отца) и утверждают, что я обеспечен жильём. Правомерны ли их действия. К какому документу обратиться? Заранее спасибо.

27.03.2015, 07:57

Действия РУЖО неправомерны. Необходимо обжаловать в суде

Если необходима помощь в составлении заявления об оспаривании - обращайтесь:

http://armylawyer.ru/

ДОРОГО, профессионально, качественно.

27.03.2015, 08:51

Неправомерно, оспаривайте в суде. Обращаться надо ко многим документам.

27.03.2015, 13:47