Скажите пожалуйста, что такое рефинансирование в ипотечном кредитовании? Что это дает? Как этим можно воспользоваться?
Заемщик получает новый кредит, которым гасит старый и несет обязательства по новому договору на новых условиях. Воспользоваться может любое лицо, если есть кредитор, согласный профинансировать и если новые условия устраивают.
Как правило, рефинансируют кредиты если в новых реалиях ставки ниже и новые условия дают возможность уменьшить выплаты или увеличить срок договора.
Сейчас возможно банки могут предлагать рефинансироваться из валютного кредита в рублевый. тут надо тщательно смотреть условия.