Организация-должник в стадии ликвидации - необходимость включения требований кредиторов в реестр?

3 года назад суд присудил взыскать с организации деньги. Денег от организации-должника так и не поступило до сих пор. сейчас эта организация-должник в стадии ликвидации. Нужно ли направить заявление о включении в реестр требований кредиторов или поскольку уже есть исполнительный лист этого не требуется?

Лучший ответ

Добрый день!

Подача заявления о включении Ваших требований в реестр кредиторов необходима. необходимо также разобраться, не пропущен ли Вами 3-летний срок для предъявления исполнительного листа.

да нужно включать в себя в реестр требований кредиторов, чтоб определиться в очереди удовлетворения требований должником

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

направить заявление о включении в реестр требований кредиторов

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!