Законность договора между Департаментом государственной собственности и государственным унитарным предприятием на право хозяйственного ведения над недвижимым имуществом - возможно ли заключение таких дог

Департамент государственной собственности руководствуясь п. п. 1 и 2 ст. 209 ГК РФ, заключил с государственным унитарным предприятием, владеющим государственным имуществом на праве хозяйственного ведения, договор, согласно которому предприятие получило право самостоятельно распоряжаться переданным ему недвижимым имуществом любым не запрещенным законом способом. Вопрос:

Оцените законность данного договора. Допустимо ли по действующему законодательству РФ заключение каких-либо договоров между унитарным предприятием и органом, осуществляющим полномочия собственника муниципального имущества? Дополнение от меня: Как мне кажется, в данном случае договор считается незаконным, не так ли? Предприятие должно владеть имуществом на праве оперативного управления?

Лучший ответ

Уважаемая Алина. Юристы сайта не решают за студентов задачи в рамках бесплатной консультации.