Ведь я потом уже не имею права снова по таким же требованиям преъявлять иск?

Ответы на мои вопросы: 1.Написала заявление мировому судье на ответчика по ст.130, и отдельно ходатайство на компенсацию морального вреда, (которое хочу заявить в ходе слушания дела). Теперь встал вопрос о госпошлине - вроде слышала что за моральный вред заявление госпошлиной не облагается. А вот какую госпошлину я должна заплатить за заявление о привлечении к угол. Ответственности в порядке частного обвинения? Ведь цену этого иска я не знаю? 2.Могу ли я не вписывать в исковое заявление ФИО свидетелей, но в процессе судебного делопроизводства, заявить их как свидетелей (Чтобы их ФИО заранее не были известны ответчику - во избежании всяких ситуаций). 3.Если я в ходе судебного разбирательства, предложу ответчику заключить мировое соглашение, с возмещением мне морального вреда немного меньше заявленной компенсации морального вреда, Такое возможно? И будет ли такое соглашение обязательным для исполнения ответчиком. Не пойдет ли он на попятную за пределами суда. Ведь я потом уже не имею права снова по таким же требованиям преъявлять иск? Заранее благодарна всем, кто мне помог. Любовь.
Лучший ответ

Здравствуйте Любовь.

Требования компенсации морального вреда облагаются госпошлиной в одном размере 100 рублей, кстати это и цена госпошлины в Вашем случае. Если понадобится доплатить, доплатите, Судья скажет.

В исковое заявление свидетелей вписывать вообще не надо, в ходе судебного заседания будете ходатайствовать о вызове свидетелей в суд.

Вы можете требовать компенсации морального вреда, и после оплаты примириться в суде до ухода Суда в совещательную комнату.

Удачи!