Новый Уренгой, 26.03.2015, 12:45

Как въехать в Россию на автомобиле, купленном по генеральной доверенности в ПМР - необходимые условия и требования

Вопрос №6404199 из г. Новый Уренгой
опубликован 26.03.2015, 12:45
Я гражданин рф у меня есть автомобиль купленный в пмр по ген. доверенности. Как мне на нем въехать в россию.? что для этого нужно? Гражданства пмр и молдовы у меня нет. на консульском учете там не состою.
Лучший ответ
Рекомендуется

договор купли продажи требуется и ПТС на авто ст 454 гк рф в соотв с Таможенным кодексом от 27.11.2009 г № 17 это будет являться основанием для въезда

26.03.2015, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Договор купли-продажи составьте. Заплатите таможенные пошлины.

См. Таможенный кодекс Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 17)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

26.03.2015, 12:46

Таможенный кодекс Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 г. N 17)

договор купли продажи +пошлины

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

26.03.2015, 12:47

У Вас будет космическая ввозная пошлина согласно Таможенного кодекса Таможенного союза и нужно предоставить не доверенность, а договор продажи ТС Вам, чтобы таможенники пропустили Ваше имущество в Россию.

"Подача пассажирской таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, подтверждающих заявленные в ней сведения. К таким документам относятся:

1) документы, удостоверяющие личность (в том числе несовершеннолетнего лица);

2) документы, подтверждающие усыновление, опекунство или попечительство несовершеннолетнего лица;

3) документы, подтверждающие стоимость декларируемых товаров для личного пользования;

4) транспортные (перевозочные) документы;

5) документы, подтверждающие право на льготы по уплате таможенных платежей, в том числе подтверждающие временный ввоз (вывоз) физическим лицом товаров для личного пользования, а также подтверждающие признание физического лица беженцем, вынужденным переселенцем либо переселяющимся на постоянное место жительства в порядке, определенном законодательством государств - членов таможенного союза;

6) документы, подтверждающие соблюдение ограничений, кроме мер нетарифного и технического регулирования;

(в ред. Протокола от 16.04.2010)

7) документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать транспортное средство для личного пользования;

8) документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством личного пользования;

9) другие документы и сведения, представление которых предусмотрено в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза".

26.03.2015, 12:50

Я хочу оставить номера пор.

26.03.2015, 12:50

а зачем Вам такие сложности? Можете оставить - это Ваше право

26.03.2015, 13:00

Я хочу оставить номера п м р так как в будущем собираемся переезжать туда в тс я вписан но принимать гражданство я не буду

26.03.2015, 13:14