Незаконное изменение межевой линии - мой опыт борьбы за восстановление прав на участок

Я АНДРЕЙ в 2001 куплен участок, с фундаментом, посадками постройками. В 2005 соседи требуют метр земли который мы якобы захватили, они провели все заочно без нашего участия, метр отобрали. Выяснилось что при помощи главы администрации мне сменили межевую линию между участками. Мой участок отнесли от соседского ровно на 1 метр при этом, мне испортили документы снесли постройку и посадки. Как мне доказать что было свершено не законное действие чиновника.

Лучший ответ

Земельные споры - категория дел повышенной сложности, требующие детального изучения. В Вашем случае необходимо ознакомление с технической и правоустанавливающей документацией.

Спасибо за ответ!

Вы вправе провести новое межевание участка, подать заявление в суд. В суде также вправе просить независимую экспертизу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!