Покупка автомобиля в салоне оформлена на меня. ПТС еще не оформлено. Возможно ли переоформить покупку на другое лицо?

Лучший ответ

Вы, очевидно, имеете ввиду, что договор купли-продажи машины оформлен на Вас и деньги за машину внесены Вами, но не оформлен ПТС. Лично я не вижу никаких законодательных препонов того, чтобы переоформить договор купли-продажи, указав в нем в качестве покупателя другое, названное Вами лицо. Вместе с тем требовать этого от магазина, учитывая подписанный договор, Вы не имете право - во всяком случае без ознакомления с текстом этого договора утверждать, что вы такое право имеете, законных оснований нет. Договаривайтесь с продавцом. Вместе с тем, есть вопрос - как долго не оформляется ПТС? Почему вам не выдали его в день покупки? Не нарушает ли магазин условия договора о сроках передачи Вам машины и документов на нее?

Возможно, закон это позволяет.

С уважением.