Может ли банк отказать в приеме страховки Каско для кредитного автомобиля и что делать в случае отказа?
Имею кредитный авто, Банк УРАЛСИБ, 30 марта начнется третий период страхования Каско (последний год кредита). Первые два года я страховала в аккредитованных СК, сейчас хочу застраховать у неаккредитованной компании (Капитал Полис). Может ли банк мне отказать в приеме страховки и заставить страховаться заново? Если это произойдет - то какие мои дальнейшие действия? Спасибо!
По закону банк не имеет права "навязывать" свои страховые компании, но на практике это часто случается.
Нужно жаловаться в Роспотребнадзор, т.к. нарушаются Ваши права как потребителя, а также в Антимонопольную службу, т.к. банк ограничивает конкуренцию для компаний, не внесенных в список.