Как прописать дочь на семейную квартиру без согласия свекрови и наличия договора собственности?
Меня интересует такой вопрос: может ли мой муж прописать дочь на свою жил. площадь? Квартира приватизирована, имеет три доли (свекровь, мой муж и сын). Правомерно ли требование ЖЭКа предоставить на прописку договор собствености на жилье?
Свекровь ПРОТИВ прописки моей дочери (то есть ее внучки) и не предоставит нам с мужем договор собственности.
Что можно сделать в этом случае? И какие документы необходимо предоставить моему мужу в ЖЭК для прописки своей дочери?
Здравствуйте.
У Вашего мужа должен быть свой экземпляр договора приватизации. Есди дочь несовершшенолетняя, то Ваш муж имеет право прописать ребенка без согласия сособственников. Требование ЖЭКа правомерно.