Как продать 1/2 доли квартиры по завещанию в г. Новороссийске при наличии проблемного собственника
Как продать 1/2 доли по завещанию. В 2-х комн. Квартире, в г.Новороссийске, комнаты проходные, никто не прописан и не проживает. 2-ой собств.1/2 доли по закону, явл. инв.2 гр./шизофрения. Дееспособен/.живет и прописан в Инте. Я оформила все документы, свидетельство о регистрации и т.д. и согласна ему предоставить ими воспользоваться, но на мои письма и письма нотариуса, с просьбой продать квартиру или купить у меня, не отвечает. Передала письмо с участк. Полиции. Он получил, но думает... а время идет. Долг за кв-ру за 130 тыс руб. Платить не собирается. В данный момент лежит в психушке, т.к. избил мальчика в автобусе. На него завели угол. Дело. В письме ему все обьяснила, потому что лично встречаться опасно. Выписавшись из дурки он лекарства не принимает... пьет, курит, и ч-з недели две у него опять обострения, агрессия. Как мне продать, если в квартире остались вещи его мамы, потом скажет, что обворовала. Можно ли сдать в аренду, чтобы за коммун. Услуги платили. Посоветуйте пожалуйста, что предпринять, чтоб это было по закону?
Лучший ответ
Если Вы хотите продать свою долю, то предварительно необходимо предложить ее выкупить второму сособственнику (что как я понимаю Вы и сделали). Поскольку на Ваше предложение он никак не отреагировал, то Вы вправе продать свою долю любому иному лицу.
Спасибо за ответ!