Что делать после получения документа о временном убежище в РФ без регистрации и просроченной миграционной карты?
Я получила документ о временном убежище в РФ. Я Украинка. Миграционная карта уже просрочена, регистрация была сделал по въезду. Что теперь со сроками прибывания, какой шаг дальше? В Банке меня уверяют, что должна быть регистрация. Регистрировать меня некому тут, нет в РФ родственников и т.д. Продлевать каждые 3 месяца миграционнку? Что делать?
Вы должны стоять в ФМС на миграционном учете по месту пребывания. Где-то Вы живете в РФ? Вот по этому адресу и регистрируйтесь (письменно уведомляйте ФМС о пребывании по адресу, где живете на руках остается открепительный талон).
ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан в РФ".