Можно ли взыскать полную сумму (которая я отдала за отправку посылки) если она не пришла в установленные сроки?
Вам в помощь закон о защите прав потребителей в части не выполнения обязательств по оказанию услуг, а именно почтовой связи!
Если только будет доказано, что нарушение сроков доставки посылки было допущено самим исполнителем, а именно почтой!
Здравствуйте. Сможет взыскать в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).