Не доставили посылку из Казахстана в РФ - возможность компенсации и моральной компенсации

Вопрос №5700557 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2014, 21:52
Воспользовались услугами частной компании по доставке посылок из Казахстана в РФ. В назаначеный день посылку не доставили. Звонил по контактным номерам отвественных за доставку лиц, сказали, что посылку не могут найти, или скорее всего перепутали и ее отдали другому получателю. В общем они ее ищут, но найдут вряд ли.По месту отправки посылка числится как отправленная, а по месту получения - доставлена на склад. В посылке были ценные вещи, ,документы, но при отправке не стали делать полную опись всех вещей, а только часть. Если посылку не найдут, то можно ли потребовать компенсации тех вещей, которые не были описаны? А также моральную компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

да. можно. в судебном порядке

22.12.2014, 21:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Разрешите уточнить. Нужно будет предоставить чеки тех вещей, которые были отправлены в посылке?

22.12.2014, 21:59

ну вообще желательно

22.12.2014, 22:01