Будет ли сумма выплаты страховой компании удержана из зарплаты виновника ДТП?

Скажите пожалуйста если пострадавший обратится в страховую компанию виновника дтп и получит от нее какую-то выплату будет ли в последующем сумма этой выплаты удержана из зарплаты виновника в пользу страховой компании Спасибо.

Лучший ответ

Нет. Если нет оснований для регресса, страховая компания не будет подавать в суд иск о возмещении материального ущерба с виновника ДТП.

В случае причинения в результате ДТП вреда здоровью пострадавший вправе взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нет не будет, так как виновник застраховал свою автогражданскую ответственность

Благодарю Вас за полезную консультацию!