При обращении на счет замены мне сказали что надо ждать 45 дней, правомерны ли их действия?
У меня к вам вопрос. Я сдал на ремонт по гарантии сотовый телефон, его приняли, гарантийный ремонт подтвердили. С момента сдачи прошло уже больше месяца (34 дня), телефон так и не готов. При обращении на счет замены мне сказали что надо ждать 45 дней, правомерны ли их действия? Если нет, то как правильно поступить? Заранее спасибо за внимание.
Уважаемый Андрей! Они правы, ст.20 ФЗ "О защите прав потребителей" .
Срок устранения недостатков товара лучше определять в письменной форме соглашением сторон, но если даше приэтом этот срок, не может превышать сорок пять дней. В случае не возвращения Вам телефона по истечению 45 дней, подавайте продавцу письменное заявление о расторжении договора купли продажи и возврате Вам уплаченной денежной суммы. Практи показывает, что у телефона который тк долго ремонтируют серьезные недостатки.