Дети вложили деньги в долевку. Договор оформлен на мать зятя. Мы хотели бы переписать договор на себя. Это возможно до сдачи дома?
Да, нужно составить договор цессии (переуступка прав требования), обычно он заверяется еще и застройщиком, но это только в случае если в их договоре указанно данное требование, хотя всеравно лучше заверить.
PS Если не сдадут дом вовремя (что часто бывает) обращайтесь взыщем до 100% стоимости квартиры с застройщика.
Да, вполне возможно, найдите в своём дду соответствующий пункт и поменяйте участника.