Страховая компания Фондовый резерв лишилась лицензии, как вернуть свои деньги?
₽ VIP

• г. Уфа

Ситуация такая. У страховой компании «Фондовый резерв» отозвана лицензиюя Федеральной службой страхового надзора. Причина санкции – неисполнение страховщиком требований закона о страховом деле к размеру уставного капитала.

СК прекратила исполнять свои обязательства по договору в одностороннем порядке.

Компания не отвечает на телефонные звонки. Куда обращаться?

Как вернуть внесенные денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав с иском о расторжении договора страхования. Но если страховая компания заключила с Вами договор, уже с отозванной лицензией, то Вам следует подать иск о признании договора недействительным.

Рита! В случае ликвидации СК и отзыва лицензии ущерб возмещает Росийский Союз страховщиков, отделения которого имеются в каждом субъекте федарации.Найдите его отделение и обратитесь туда.В суд обращаться можно,но бесперспективно.Удачи