Конфликт с матерью послужил причиной выгнания из неприватизированной квартиры - как отказаться от своей доли в счет оплаты обучения?
Если квартира не приватизирована,а в муниципальной собственности, то о каком вашем праве собственности идет речь? Вы с матерью имеете равные права на пользование квартирой, .в том числе на право проживания. Вы можете подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой.
Рыночной цены Вашей доли нет, так как квартира (ни полностью, ни в доле) Вам не принадлежит.
Если Вы каким - то образом договоритесь с матерью о Вашем снятии с регистрационного учета либо об отказе от приватизации в обмен на определенную выплату - это уже только ваши договоренности. Юридически данный вопрос не решается.