Возможно ли отсудить долю ребенка в квартире после развода?
Когда мы жили с мужем в браке, прописали ребенка в квартиру его матери (где собстно и жили, мать там не жила, у нее свой частный дом). Т.е по факту там собственник мать мужа и прописан сам муж и наш сын. После развода меня выгнали из квартиры вместе с ребенком. Скажите, я могу как то отсудить долю ребёнка так, что ему была куплена квартира в счёт этой доли? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Увы точно нет, как то отсудить долю ребёнка так, что ему была куплена квартира в счёт этой доли, если у него нет права собственности.
Никак, регистрация, в том числе постоянная, не порождает никакого права собственности, мы не в советском союзе живем.
Удачи Вам!
У ребенка нет доли в праве собственности на квартиру. Нет оснований требовать признания доли в праве за ребенком. Регистрация ребенка в жилом помещении не порождает права собственности на жилье.