Казань, 26.03.2015, 15:23

Как оформить двухкомнатную квартиру на детей при наличии материнского капитала

Вопрос №6405935 из г. Казань
опубликован 26.03.2015, 15:23
Мы приватизировали квартиру однокомнатную, на четверых в доле я, моя старшая дочка, мама и папа, сейчас родилась вторая дочка в последующем при помощи мат капитала мы хотим улучшить свои жилищные условия купив квартиру хотябы двухкомнатную, можем ли мы оформить ее только на детей, а я и родители просто прописаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Однокомнатная приватизирована на мою старшую дочку 7 лет, меня маму и папу моих. Купив новую квартиру, продав эту и использовав мат капитал , мы можем сделать так чтобы квартира новая была приватизирована только на моих дочек, а мы с родителями просто пропишемся?

27.03.2015, 08:21

Купить и продать квартиру возможно после её приватизации, тогда возникают правовые основания. То есть, купив квартиру означает , что она уже приватизирована, иначе Вы бы её просто не купили а её (квартиру) Вам бы не смогли продать ! Остальные действия описаны мной в предыдущем ответе Вам..Всего доброго, Удачи !

27.03.2015, 09:06

Доли уже оформлены на Вас всех,участвовахших в приватизации.

26.03.2015, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При покупке недвижимости с использованием материнского капитала, согласно законодательства правообладателями становятся: родившийся ребенок, мама, предыдущие дети, следовательно, Вы можете просто прописать родителей после того как оформите недвижимость, а свою долю Вы можете подарить и оформить на кого либо из детей, а сами затем просто остаться зарегистрированным в данной купленной квартире....

27.03.2015, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Однокомнатная приватизирована на мою старшую дочку 7 лет, меня маму и папу моих. Купив новую квартиру, продав эту и использовав мат капитал , мы можем сделать так чтобы квартира новая была приватизирована только на моих дочек, а мы с родителями просто пропишемся?

27.03.2015, 08:21

Купить и продать квартиру возможно после её приватизации, тогда возникают правовые основания. То есть, купив квартиру означает , что она уже приватизирована, иначе Вы бы её просто не купили а её (квартиру) Вам бы не смогли продать ! Остальные действия описаны мной в предыдущем ответе Вам..Всего доброго, Удачи !

27.03.2015, 09:06