Пользователь 9111.ru

Мы оспорили и ирест снят, потому что я такой расписки не писала и почерк не мой.

В 2005 г. я купила земельный участок, рядом со мной, купил муж моей сестры 2 земельных участка. Построила дом. Здала в эксплуатация и заселилась. Дом является единственным жильём и принадлежит только мне. Муж моей сестры построил на соседних участках два дома и продаёт их. Это его собственность. В процессе стройки моего дома, поскольку все дома строила одна рабочая бригада, расплачивался моими деньгами муж моей сестры, поскольку я несведуищий человек в строительстве. В то время я была учередителем в фирме мужа моей сестры, и под предлогом что нужно для работы попросил у меня в 2005 году 5 чистых листов бумаги с моей подписью. Я дала ему эти листы. После того как наши отношения испортились, муж сестры предложил продать мой дом и все деньги (400000 $ ) отдать ему ибо это всё его. Для этого он обратился в суд и на чистых листах бумаги с моей подписью написал текст что я занимала у него 100000 руб, и не отдаю, поэтому он просит суд нанести арест на моё жильё. Арест наложли. Мы оспорили и ирест снят, потому что я такой расписки не писала и почерк не мой. Единственно моё лишь подпись. Он обратился в другой суд города с теми же листками, но написанные уже на компьютере, что я покупала участок на его деньги, строила на его деньги и просит отменить моё право собственности и признать его хозином моего жилья. Такие расписки я никогда никому не писала. Подскажите, что делать?
Лучший ответ

Нельзя подавать иск в разные суды по одному и тому же предмету и основанию. Оспаривайте новые иски. Снимите копию с первого дела - там должны остаться копии листов с Вашей подписью. Обратитесь в органы милиции - это мошенничество.