Узнать нотариуса ведущего наследственное дело

Можно ли через нотариуса, ведущего наследственное дело, узнать о долгах наследодателя в конкретных банках на дату смерти?
Лучший ответ

Статья 1171.ГК РФ Охрана наследства и управление им

3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.

Да, можно узнать.

Можно, с помощью запросов.