Как привлечь к уголовной ответственности и наказать человека за серьезное ДТП и уклонение от исполнения условного решения суда?
У Вас нет оснований привлекать его к уголовной ответственности. По 264 статье он уже понес ответственность, - 1,5 года условно. 315 статья к нему никак не относится.(Он не представитель власти и не госслужащий.
К сожалению, стандартная ситуация. Готовьтесь к тому что приставы могут вернуть и/лист в связи с невозможностью взыскания, что не препятствует повторному предъявлению и/листа к производству.
При отсутствии имущества (автомобиль, по всей видимости, давным-давно переоформлен на других лиц), официальных доходов решение суда исполнить невозможно.
Жалобы на бездействие судебных приставов в таких случаях не дают положительного результата: приставы работают, периодически обновляют запросы в инстанции с целью выяснить наличие либо отсутствие имущества, доходов.
нужно писать жалобы на действия судебных приставов, а также обжаловать отказ в возбуждении уг. дела, т.к. он намеренно уклоняется от исполнения решения суда